Новости

02.06.2009

Тенг Лю стал обладателем золотого браслета World Series of Poker по Омахе 8 или выше

Дебют в финальных играх Тенга Лю состоялся на турнире World Series of Poker по Омахе 8 или выше в 2007 году. В этом финале он вполне мог завоевать титул чемпиона и свой первый золотой браслет, но для этого ему не хватило совсем немного везения. В итоге он занял второе место, но торжественно пообещал вернуться на этот же турнир и одержать в нем победу.




/data/news/15420/124.jpg Сказал – сделал. В 2008 году Тенг Лю снова выходит в финал и благодаря всем своим стараниям и профессионализму игры в покер, он становится обладателем титула чемпиона. В этом году Тенг вновь входит в число девяти игроков-финалистов, а это значит, он имеет неплохие шансы войти в число тех игроков, которым удалось попасть в двойку сильнейших участвуя в одном и том же турнире WSOP три года подряд.

После дня напряженной борьбы Тенг Лю становится чемпионом и записывает на свой счет второй золотой браслет WSOP. Такое удалось сделать только Джонни Чену, он занимал первое место на турнире World Series Of Poker c 1987-1989 годы. Победа в этом турнире принесла Тенгу крупнейший в его покерной карьере выигрыш, который составил $263 135.

19 игроков принимали участие в финальном дне турнира, девятку финалистов так и не удалось определить за предыдущие три дня турнира, за место в финале велась очень напряженная борьба. В последнем дне турнира понадобилось всего три часа, чтобы определились имена девяти счастливчиков, которые перейдут за финальный стол. Себастьян Рутенберг, обладатель браслета WSOP 2008, выбыл из турнира всего лишь за шаг до финала.

Также в финал вышли Джордан Рич, Минг Реслок, супруга обладателя золотого браслета Криса Реслока и Фредди Диб.

Тенг Лю на протяжении всего турнира играл достаточно уверенно: чип-лидером он закончил первый день, второй – вторым. Однако за финальным столом игру Лю с трудом можно было назвать легкой. Он несколько раз подходил к грани поражения, но в итоге для него все закончилось очень хорошо. Когда за финальным столом осталось трое участников, Тенг показал своим оппонентам более агрессивную игру, чем ту, которой он придерживался все предыдущие дни турнира.

Особенно нелегко пришлось Эдду Смиту, после того как Минг Реслок покинула турнир заняв третье место. Практически в каждой раздаче Лю делал рейзы, а когда Тенг собрал бубновый натс лоу-флеш, возможность делать ставки он предоставил оппоненту. Увеличить свой банк Тенгу помог рейз на ривере, тем самым исход хэдз-ап был предрешен. Титул чемпиона Тенгу принесли его карманные дамы. Эдд Смит со своими карманными девятками так и не смог завершить флеш-дро.

Результаты финала:

1. Тенг Лю — $263 135
2. Эдд Смит — $162 110
3. Минг Реслок — $106 373
4. Роберт Прайс — $73 405
5. Паскаль Лейо — $53 293
6. Джордан Рич — $40 612
7. Джим Джири — $32 404
8. Фредди Диб — $27 029
9. Сеновио Рамирес — $23 520