Новости

04.05.2011

Видеобаннеры обрели право на существование «ВКонтакте»!

/data/news/16610/1.pngБольше не нужно переходить от одной ссылки к другой, борясь с непрерывными потоками рекламного текста. Все будет намного быстрее, проще и живее!
Отныне «ВКонтакте» оживет в новом проявлении – на страницах сайта появилась видеореклама. Теперь рекламный текст не нужно будет читать – простым кликом его можно превратить в полноэкранный видеоролик.




Рекламным роликам будут доступны все функции обычного видео – можно добавить его в избранное, сообщить всем друзьям «мне нравится» и узнать о своих единомышленниках по этому поводу.
Новая услуга также удобна и для рекламодателей. Во-первых, изображения на одном объявлении можно ротировать. Во-вторых, у них будет доступ к рекламной статистике, благодаря чему можно оценивать обстановку и своевременно вносить изменения.

Партнерами-пионерами инновационного проекта стали телеком-оператор МегаФон и агентство AdWatch Isobar. Так МегаФон стал первым клиентом новой системы. Как спонсор нового фильма «Покление Пи», МегаФон.поместил в социальную сеть рекламу киноленты.

AdWatch Isobar является первопроходцем использования данного сервиса «ВКонтакте». Гендиректор агентства Андрей Чернышов считает видеорекламу эффективной заменой классической текстовой: её CTR уже в первый день превысил показатель стандартных баннеров в пять раз.
Представители агентства, AdWatch Isobar теперь обладают эксклюзивным правом предлагать новый формат рекламы своим клиентам до конца апреля этого года – пока длится тестовый период.
rainbow777 (Екатерина Павлова)